Срочно даю 20 баллов.упр.224.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Овсом не корм[ит](2 спр), кнутом не гон[ит] (1 спр, исключение), а как пашет - пять плугов тащ[ит] . Во[ет] (1 спр), свест[ит] (1 спр), ветки лома(ет) (1 спр), пыль поднима(ет) (1 спр), всех с ног сбива(ет) (1 спр). Слыш(ишь) (1 спр) его, да не вид(ишь) (1 спр) его.
Гость
1)Воет,свистит, ломает,поднимает, сбивает Слышишь,видишь:ответ(ветер) 2)Подивиться,распустит,поднимется:ответ(Ракета 3)Кормят,гонят,пашет,Тащит:ответ (трактор) Ставь лучший)