СРОЧНО!!!!!! ДАЮ 25 баллов!!! С дано ирешением! Электрическая печь потребляет мощность P=800Вт. За какой время после включения печи в ней расплавится олово m=6кг, нагретое до tплавления, КПД=75%(удельная теплота плавления олова...

СРОЧНО!!!!!! ДАЮ 25 баллов!!! С дано ирешением! Электрическая печь потребляет мощность P=800Вт. За какой время после включения печи в ней расплавится олово m=6кг, нагретое до tплавления, КПД=75%(удельная теплота плавления олова 60кДж/кг)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=800вт                          Для плавления олова потребуется колл.теплоты G=6кг                               Q=m*Л     где Л-лямбда t=231.9градС                 Коллич.теплоты выразим через Р-печи,время-Т  и кпд=75%                         кпд.: Q=P*n*T  значит mЛ=РnT ----------------                      T=mЛ/Рn       T=6*6*10^4/0.75*800=600c Tвремя до tпл-?              Ответ: для плавления олова необходимо 600с или                                            10мин. времени