СРОЧНО ДАЮ 30 баллов Задумали какое-то число X, больше 240 и меньше 255, потом сложили все натуральные числа от 1 до X. И обнаружили что полученная сумма делится на некоторое простое число P , однако ни одно слагаемое на P не ...

СРОЧНО ДАЮ 30 баллов Задумали какое-то число X, больше 240 и меньше 255, потом сложили все натуральные числа от 1 до X. И обнаружили что полученная сумма делится на некоторое простое число P , однако ни одно слагаемое на P не делится. Чему равно X ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
251 это простое целое число из промежутка от 240 до 255, есть еще число 241, но оно в данном случае не подходит. сумма всех натуральных чисел с 1 до N вычисляется по формуле ((N+1)*N)/2