СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!!!Закончи предложение. Прямая х называется секущей по отношению к прямым а и b, если… 2. При пересечении двух прямых секущей образуется … неразвёрнутых углов. 3. Если прямые АВ и СD пересечены прямой ВD, ...

СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!!!Закончи предложение. Прямая х называется секущей по отношению к прямым а и b, если… 2. При пересечении двух прямых секущей образуется … неразвёрнутых углов. 3. Если прямые АВ и СD пересечены прямой ВD, то прямая ВD называется… 4. Если точки В и D лежат в разных полуплоскостях относительно секущей АС, то углы ВАС и DCA называются… 5. Если точки В и D лежат в одной полуплоскости относительно секущей АС, то углы ВАС и DCA называются… 6. Если внутренние накрест лежащие углы одной пары равны, то внутренние накрест лежащие углы другой пары…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Прямая х называется секущей по отношению к прямым а и b, если она пересекает их в двух точках. 2. При пересечении двух прямых секущей образуется 8 неразвёрнутых углов. 3.  Если прямые АВ и СD пересечены прямой ВD, то прямая ВD называется секущей 4.Если точки В и D лежат в разных полуплоскостях относительно секущей АС, то углы ВАС и DCA называются накрест лежащими 5. Если точки В и D лежат в одной полуплоскости относительно секущей АС, то углы ВАС и DCA называются односторонними 6.Если внутренние накрест лежащие углы одной пары равны, то внутренние накрест лежащие углы другой пары равны