Срочно!!! Даю 40 баллов!!! Номера по химии! Пожалуйста!!!1. С водой смешали 46 г. Nа. Какая масса NаОН образовалась? а) 104 г. в) 114 г с) 14 г. 2. Выберите щелочи а) Н2О, КОН в) КОН , Cu(ОН)2 с) NO2, SO3 3. Закончите уравнение...

Срочно!!! Даю 40 баллов!!! Номера по химии! Пожалуйста!!! 1. С водой смешали 46 г. Nа. Какая масса NаОН образовалась? а) 104 г. в) 114 г с) 14 г. 2. Выберите щелочи а) Н2О, КОН в) КОН , Cu(ОН)2 с) NO2, SO3 3. Закончите уравнение Аu + Н2SО4 ––> … а) АuSО4 + Н2 в) реакция не идет с) АuSО4 + Н2О 4. Определите валентность фосфора в Н3РО4 а) V в) IV с) III 5. Расставьте индексы CuРО4 и сложите проставленные индексы. Получилось число а) 5 в) 4 с) 3 6. Оксиды, образованые хим.элементами с валентностью больше 4, называют а) основными в) кислотными с) щелочными 7. Растворимые в воде основания, называются а) гидроксидами в) щелочами с) солями 8. Соли не реагируют с а) неметаллами в) кислотами с) кислотными оксидами 9. Гидроксид алюминия не реагирует с а) серной кислотой в) сульфатом железа с) оксидом фосфора (V) 10. Определите степень окисления марганца в соединении КМnО4 а) + 6 в) + 1 с) + 7 11. Во сколько раз аммиак NН3 легче воздуха? а) в 0,59 раз в) в 1 раз с) в 0,9 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по моему что то не то 2)в 3)в 4)а 5)а 6)а 7)а 8)а 9)с 10)с 11)а