Срочно даю 45б .1.Какой страной была Россия в начале 19 века? Аграрной Передовой Демократической Капиталистической 2.О чем свидетельствовало увеличение количества предприятий с использованием наемного труда в России в конце 18-...

Срочно даю 45б .1.Какой страной была Россия в начале 19 века? Аграрной Передовой Демократической Капиталистической 2.О чем свидетельствовало увеличение количества предприятий с использованием наемного труда в России в конце 18-начале 19 вв. О господстве феодального строя О начале промышленного переворота О начале формирования всероссийского рынка О разложении феодально-крепостнической системы 3.Что свидетельствует о переходе Александра 1 к политике реакции Создание военных поселений Разработка Новосильцевым Уставной грамоты Российской империи Издание указа о вольных хлебопашцах Министерская реформа 4.Тарутинский марш-маневр русской армии в ходе Отечественной войны Завершил разгром наполеоновской армии Позволил соединиться 1-ой и 2-ой русским армиям Блокировал продвижение французов к тульским военным заводам Заставил Наполеона дать генеральное сражение на Бородинском поле 5.В каком документе содержатся цитируемые слова? «Крепостное состояние и рабство отменяются… Земли помещиков остаются за ними… Особый закон определит вознаграждение, которые обязаны им сделать поселяне, которые вздумают оставить свое селение и переселиться в другое место… Военные поселения немедленно уничтожаются… Разделение людей на 14 классов отменяется…» Указ о вольных хлебопашцах Манифест о восшествии Николая 1 на престол Конституция Н.Муравьева Жалованная грамота городам 6.Какое стремление объединяло членов Северного общества и Южного? Сохранить помещичье землевладение Уничтожить абсолютизм Предоставить автономию всем народам России Ослабить крепостной гнет 7.Что характеризует внутреннюю политику Николая 1 А)смягчение национальных противоречий Б)усиление идеологии консерватизма В)демократизация внутренней жизни страны Г)усиление централизации органов государственного управления Д)ужесточение крепостного права Е)усиление политической власти дворянства 1)АВГ 2)БГЕ 3)ГДЕ 4)БВД 8.Какая идея сближала западников и революционеров-демократов? Ликвидация самодержавия и крепостного гнета Незыблемость самодержавия и крепостничества Необходимость реформ в России Глубокого отличия пути России от стран Запада 9.Земства: Были всесословными органами власти Вводились на территории всей страны Занимались политическими и хозяйственными вопросами Обладали полной самостоятельностью 10.Чем объяснялось развитие внутреннего рынка в России в 60-е гг 19 века Ликвидацией внутренних таможенных пошлин Началом промышленного переворота Ростом жизненного уровня крестьян Бурным железнодорожным строительством 11.Что свидетельствовало о продолжении Александром 3 реформаторского курса Уничтожение крестьянской общины Учреждение крестьянского банка Отказ от политики протекционизма Запрещение частного предпринимательства 12.С чем связан расцвет русской культуры первой половины 19 века С патриотическим подъемом 1812 года С отменой крепостного права С введением нового гражданского алфавита С созданием творческих союзов «Могучая кучка» и «Товарищество передвижных выставок» 13.Установите соответствие Эпоха великих реформ «Дней Александровых прекрасное начало» «Просвещенный абсолютизм» А)1762-1796 Б)1881-1894 В)60-70-е гг 19 века Г)начало 19 века 14.Определите последовательность событий: Начало Кавказской войны Присоединение Северного Причерноморья Участие России в антинаполеоновских коалициях Взятие Шипки в ходе Русско-турецкой войны 15. Кем был принят указ: «Его императорское величество высочайше повелеть изволил, дабы объявления о продаже людей без земли ни от кого для припечатания в ведомостях принимаемо не было»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 аграрной 2 о начале промышленного переворота 3 разработка грамоты 4 5городам 6 уничт абс 7 авг 8 необходимость реформ 9 пол и хоз вопр 10 3 11 3 12 1 13 в и а 14 1-3 2-1 3-3 4-4 15 александром 2