Срочно! Даю 50 баллов!!!Селекционеры скрестили белую и красную малину. У гибрида оказались розовые плоды. Определить генотип и фенотип гибридов 2 поколения.У коровы доминантным признаком является комолость (отсутствие рогов) и ...

Срочно! Даю 50 баллов!!! Селекционеры скрестили белую и красную малину. У гибрида оказались розовые плоды. Определить генотип и фенотип гибридов 2 поколения. У коровы доминантным признаком является комолость (отсутствие рогов) и рыжая окраска шерсти. Определить возможный генотип и фенотип от скрещивания белого рогатого быка и рыжей комолой коровы. Буду благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)А-белые а-красные P: АА х аа G: А.......а F1: Аа(розовые) х Аа G: А,а.....................А,а F2:АА(красная),Аа(розовая),Аа(розовая),аа(белая) 2)А-комолость а-рога В-рыжая в-белая 1 вариант. P: аавв х ААВВ G:ав..........АВ F:АаВв(Рыжая,безрогая) 2 вариант P:аавв х АаВв G:а,в.......АВ,Ав,аВ,ав F:АаВв(рыжая,безрогая),Аавв(рыжая,рогатая),ааВв(белая,безрогая),аавв(белая,рогатая)