СРОЧНО!!!! ДАЮ 60 БАЛЛОВ!!!!!!!!! Переведите на башкирский язык следующие предложения: На день Рождения мне подарили серьги с топазом. Из драгоценных камней мне больше всего нравится - изумруд. Наука о драгоценных камнях называ...

СРОЧНО!!!! ДАЮ 60 БАЛЛОВ!!!!!!!!! Переведите на башкирский язык следующие предложения: На день Рождения мне подарили серьги с топазом. Из драгоценных камней мне больше всего нравится - изумруд. Наука о драгоценных камнях называется - геммология. Алмаз - самый твердый в мире минерал. У моей бабушки было жемчуженное ожерелье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Туган конгэ мина асылташлы алкалар булэк иттелэр. Кыйммэтле ташлардан мина зобэржэт кубрэк ошый. Асылташлар турындагы фэн-геммология. Алмаз-доньядагы ин кыйммэтле минерал. Минем эбидэ энже бортегеннэн ясалган муенса бар иде.