СРОЧНО!!! ДАЮ 60 БАЛЛОВ!! Приведите примеры правдивых и вымышленных событий из сказа Н.С.Лескова "Левша"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идет в чем был: в опорочках, одна штанина в сапоге, другая мотается, а озямчик старенький, крючочки не застегаются, порастеряны, а шиворот разорван; но ничего, не конфузится. босого левшу, словил левшу за волосы и начал туда-сюда трепать так, что клочья полетели. А тот, когда его Платов перестал бить, поправился и говорит: -- У меня и так все волосья при учебе выдраны, а не знаю теперь, за какую надобность надо мною такое повторение? И твое имя тут есть? --спросил государь. -- Никак нет, -- отвечает левша, -- моего одного и нет. -- Почему же? -- А потому, -- говорит, -- что я мельче этих подковок работал: я гвоздики выковывал, которыми подковки забиты, -- там уже никакой мелкоскоп взять не может.