СРОЧНО!!! Даю 60 баллов. Задание 1. Перефразируйте выражения: 1)Тут драка — не драка, игра — не игра... 2)Те честные мысли, которым нет воли, Которым нет смерти — дави не дави. Задание 2. Н. А. Некрасов "Крестьянские дети" 1)Р...
СРОЧНО!!!
Даю 60 баллов.
Задание 1.
Перефразируйте выражения:
1)Тут драка — не драка, игра — не игра...
2)Те честные мысли, которым нет воли,
Которым нет смерти — дави не дави.
Задание 2.
Н. А. Некрасов "Крестьянские дети"
1)Разделить на смысловые части и составить план, озаглавив каждую часть.
2)Выпиши из первой и второй частей стрихотворения эпитеты и сравнения.
Задание 3.
Найди в тексте стихотворения притчу о Вавиле, перечитай её и попробуй сформулировать мораль.
Хоть что-то помогите, ребят.
Если что текст будет в комментах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) все что тут делается - несепьезно и бесполезно
2) мысли о свободе невозможно задавить.Потому что 282-я. Злоба к захватившим Родину и любовь тоже к ней.
Задание 3
…У нас был Вавило, жил всех побогаче,
Да вздумал однажды на бога роптать, —
С тех пор захудал, разорился Вавило:
Нет меду со пчел, урожаю с земли,
И только в одном ему счастие было,
Что волосы из носу шибко росли…