Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До завтра!!!!!!!!!!! Нужно рассказать самое главное о БИГ-БЕНЕ. Тоест?
Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До завтра!!!!!!!!!!! Нужно рассказать самое главное о БИГ-БЕНЕ. Тоест?? о происхождение, когда, кто придумал и т.д. Всё это на русском.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биг-Бен (англ. Big Ben) — название самого большого из пяти колоколов Вестминстерского дворцав Лондоне, часто это название относят к часам и Часовой башне в целом[1]. На момент отливки Биг-Бен был самым большим и тяжёлым (13,7 тонны) колоколом Соединённого Королевства. В 1881 году уступил первенство колоколуБольшой Пол (англ.) русск. (17 тонн).