СРОЧНО!! Дождевая капля падает вертикально вниз с постоянной скоростью 3 м/с. Какова скорость капли относительно наблюдателя в вагоне поезда, движущегося прямолинейно по гор

СРОЧНО!! Дождевая капля падает вертикально вниз с постоянной скоростью 3 м/с. Какова скорость капли относительно наблюдателя в вагоне поезда, движущегося прямолинейно по гор изонтальному пути со скоростью 4 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 м/с т.к скорости не могут сравниватся из-за различия направления