СРОЧНО! докажите что каждое число 7,-3,0 являются корнем уравнения х(х+3)(х-7)=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень уравнения превращает уравнение в числовое тождество, и не корень уравнения уравнение не может превратить в числовое тождество (например: [latex]5=5[/latex] или [latex]7-2=6-1[/latex]) [latex]7:[/latex]    [latex]7*(7+3)*(7-7)?0[/latex] [latex]7*10*0?0[/latex] [latex]0=0[/latex] (доказали) ------------- [latex]-3:[/latex]    [latex]-3*(-3+3)*(-3-7)?0[/latex] [latex]-3*0*(-10)?0[/latex] [latex]0=0[/latex] (доказали) ------------- [latex]0:[/latex]    [latex]0*(0+3)*(0-7)?0[/latex] [latex]0*3*(-7)?0[/latex] [latex]0=0[/latex] (доказали)
Гость
при  подстановке любого из этих чисел обращается в ноль хотя бы один множитель а значит и все произведение те уравнение обращается в числовое тождество.