СРОЧНО!!!!! Докажите, что прямая, параллельная стороне равностороннего треугольника и пересекающая две его стороны, отсекает равносторонний треугольник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая отмечает лишнюю длину стороны треугольника,в одинаковых отрезках,соответственно сокращается длина каждой грани.Но при этом градус каждого угла все равно остается. 60 градусов