Опиши процесс оказание первой помощи при небольшой ране ссадине используя слова чистоя вода йод зелёнка бинт бластырь (дам 20 балов а кто напишет ргуампглрл или типо подобного пожалуюсь!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо прежеч йодом и забентовать
Гость
Сначала промойте рану чистой водой. Намажьте мелкую ссадину зелёнкой, а более крупную смажьте йодом по краям. Забинтуйте чистым бинтом или заклейте пластырем.