Срочно!!! дополните предложения и рядом падеж пожалуйста ! Заранее СПАСИБО!!!!!!! Отправьте только буквы и падежи что можете то и отправьте но очень быстро узнать о случа.., поднимался по лестниц.., думать об олимпиад..., нах...

Срочно!!! дополните предложения и рядом падеж пожалуйста ! Заранее СПАСИБО!!!!!!! Отправьте только буквы и падежи что можете то и отправьте но очень быстро узнать о случа.., поднимался по лестниц.., думать об олимпиад..., находиться в больниц... идти по тропинк... в мякот... лимона скрываться в зелен,,,,, быть в дорог.... вернуться к воскресень... проехать мимо дач.... позаботиться о дочер.... помочь матер.... рассказать об аэропорт ....; вернулись из поездк.... книга о геро... пойти в плать.... рассказали о встреч... загорать под солнц....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнать о случае, (п.п.) поднимался по лестнице (Д.п.) думать об олимпиадЕ (П.П.) находиться в больницЕ  (П.п.) идти по тропинкЕ (Д.п.) в мякотИ  лимона (П.п.) скрываться в зеленИ (П,П,) быть в дорогЕ (П.п.) вернуться к воскресеньЮ (Д.п.) проехать мимо дачИ (Р.П.) позаботиться о дочерИ (П.п.) помочь матерИ ( Д.п.) рассказать об аэропорте (П,П,) вернулись из поездкИ (Р.п.) книга о героЕ ( П.п.) пойти в платьЕ (П.п.) рассказали о встречЕ (П.п.) загорать под солнцЕМ (Т.п.)