Срочно!!! Эпоха.Характеистика времени в которое было написано произведение Гончарова ,,Обломов''

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обломов — роман, написанный русским писателем Иваном Гончаровым в период с 1847 по1859 год. Впервые был опубликован в 1859 году. Роман входит в трилогию с произведениями Обыкновенная история и Обрыв,являясь её второй частью. Роман был задуман в 1847 году и писался в течение 12 лет. В 1849 году в альманахе «Литературный сборник с иллюстрациями» при «Современнике» была опубликована глава «Сон Обломова» как самостоятельное произведение. Роман рассказывает о жизни помещика Ильи Ильича Обломова. Илья Ильич вместе со своим слугой Захаром живёт вПетербурге, на Гороховой улице, практически не выходя из дома и даже не поднимаясь с дивана. Он не занимается никакой деятельностью, не выходит в свет; лишь предаётся мыслям о том, как надо жить, и мечтам об уютной безмятежной жизни в родном имении Обломовка. Никакие проблемы (упадок хозяйства, угрозы выселения из квартиры) не могут сдвинуть его с места.