СРОЧНО! •Г. Х. Андерсен, "Соловей" Можно, пожалуйста краткий пересказ первой части? Зарание спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу у императора живет дивная птичка - соловей. Император, как только узнал про нее, сразу же велит доставить ее во дворец. Император был рад как никогда, настолько нравилось ему пение этой маленькой птички.Но однажды императору подарили искусственного золотого соловья, император забыл про живого. И вот император заболел тяжелой болезнью, ни один врач не знал причину, а когда к нему подкралась сама смерть, живой соловей спас императора от смерти, и император понял, что живой соловей во многом лучше искусственного, ведь у него есть душа и сердце.