Срочно главные герои сказки братьев Гримм волшебный горшочек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Девочка [пошла в лес,встретила старушку, угостила ее ягодами,та дала девочке горшочек и сказала волшебные слова. Девочка принесла горшочек домой ,но мама забыла слова волшебные] старушка мама девочки
Гость
В этой сказке очевидно главным героем является девочка и каша, все остолные уже второстепенны.