Срочно!   Гонцу надо было пробежать 24 мили. Две трети этого расстояния он бежал со средней скоростью 8 миль в час. Сможет ли он, увеличив скорость, пробежатьостаток пути так, чтобы его средняя скорость на всем пути оказалась р...

Срочно!   Гонцу надо было пробежать 24 мили. Две трети этого расстояния он бежал со средней скоростью 8 миль в час. Сможет ли он, увеличив скорость, пробежатьостаток пути так, чтобы его средняя скорость на всем пути оказалась равной 12 миль в час. Варианты ответов 1) не сможет в любом случае 2) сможет в любом случае 3) сможет, только если увеличит скорость до 30 миль в час 4) сможет, только если увеличит скорость до 20 миль в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24- (24/3×2)=8 миль -оставшееся расстояние,  скорее всего 1) не сможет в любом случае