СРОЧНО!!! Идея стихотворения "Неохотно и несмело" Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная тема стихотворения – предвкушение грозы. Гроза – одно из самых любимых явлений природы для поэта. Символизируя молодость и беззаботность, она приносит духовное очищение. Тютчев мастерски передал тот миг перед грозой, когда природа затихает в ее ожидании и преображается.
Гость
Стихотворение о весеннем дожде. Поэт показывает, как природа меняется в момент начала дождя. Пожалуйста, удачи!