СРОЧНО Игральная кость подброшена 100 раз. Найти намвероятнейшее число выпадений не менее пяти очков при подбрасывании игральной кости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем понятно задание. Вероятность выпадения какой-либо стороны кости равна 1/6. "Не менее пяти" очков находится на двух сторонах "5" и "6", значит вероятность получить не менее 5 равна 1/6+1/6=2/6=1/3. При ста бросках получить не менее пяти очков вероятно в 100*1/3=33 бросках.