СРОЧНО!!!!! ИСТОРИЯ 6 КЛАСС. Хоть бы на один вопрос ответьте))) Буду рад) ---------------- 1. Кем по происхождению был Владимир Мономах. 2. Какие были у него цели, какими средствами он стремился реализовать их. 3. Что вы цени...

СРОЧНО!!!!! ИСТОРИЯ 6 КЛАСС. Хоть бы на один вопрос ответьте))) Буду рад) ---------------- 1. Кем по происхождению был Владимир Мономах. 2. Какие были у него цели, какими средствами он стремился реализовать их. 3. Что вы цените в характере Владимира Мономаха, что не одобряете? 4. Перечислите основные результаты его деятельности (какие цели удалось добиться в жизни). 5. Оцените деятельность Владимира Мономаха. 5. Выскажите его отношение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.; в крещении Василий; 1053—19 мая1125) — князь ростовский (1066—1073), князь смоленский (1073—1078)[2], черниговский (1078—1094), переяславский (1094—1113), великий князь киевский (1113—1125), государственный деятель, военачальник, писатель, мыслитель. Сын князя Всеволода Ярославича. Прозван Мономахом по прозванию рода матери, которая предположительно была дочерью византийского императора Константина IX Мономаха