Срочно! История 8 класс.  1. Когда была проведена военная реформа. В чем ее сущность?  2. Историческое значение крестьянской реформы 19 февраля 1861 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Историческое значение Великой реформы: 1. Создала необходимые условия для утверждения капитаизма 2.Способствовала росту темпов экономич. развития 3.способствовала складыванию новой социальной структуры,появлению новых социальных слоёв-пролетариат,промышленная буржуазия Реформа непоследовательная,противоречивая с одной стороны-лирвидировала монополию помещиков на землю и эксплуатацию кр-н с другой- кр-не не плучили землю    1861-1874-Военная реформа(Д.А.Милютин) -создание военных округов(в целях совершенствования военного управления) -расширение сети воеенно-учебных заведений для подготовки офицеров -введение новых воинских уставов -перевооружение армии -1 янв. 1874-введение всеобщей воинской повинности(мужчины от 20-ти лет)