Срочно! Известно, что число n при делении на 6 даёт остаток 5. Какой остаток при делении на 6 даёт число 7n?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
представим число n  как ( 6х+5) тогда число 7n  будет представлено.как 7(6х+5)=42х+35. Первое слогаемое делится на 6 без остатка,а второе с остатком 5.  значит  число 7n  при делении на 6 даст в остатке 5