СРОЧНО К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ, ПОМОГИТЕ !!!  15бАнализ стихотворения "На дне моей жизни..."  План:1. Художественные приёмы:   а)Тропы(Олицетворение, метафоры, эпитеты, сравнение)   б) Синтаксические фигуры( Инверсия, повторы, ритори...

СРОЧНО К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ, ПОМОГИТЕ !!!  15б Анализ стихотворения "На дне моей жизни..."   План: 1. Художественные приёмы:    а)Тропы(Олицетворение, метафоры, эпитеты, сравнение)    б) Синтаксические фигуры( Инверсия, повторы, риторические вопросы, восклицание, многоточие и т.д) 2. Особенности лексики:    есть ли в тексте устаревшие слова , неологизмы, диалектизмы, их роль 3. Настроение стихотворения  4. Чем вам понравилось стихотворение  На дне моей жизни,  на самом донышке  Захочется мне  посидеть на солнышке,  На теплом пенушке.  И чтобы листва  красовалась палая  В наклонных лучах  недалекого вечера.  И пусть оно так,  что морока немалая -  Твой век целиком,  да об этом уж нечего.  Я думу свою  без помехи подслушаю,  Черту подведу  стариковскою палочкой:  Нет, все-таки нет,  ничего, что по случаю  Я здесь побывал  и отметился галочкой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропы: 1.олицетворение - листва красовалась палая  2.метафора - На дне жизни, на самом донышке 3.эпитеты - В наклонных лучах недалекого вечера 4.сравнение - что морока немалая - Твой век целиком  Синтаксические фигуры: Нет, все-таки нет (повтор) - подчеркивает отсутствие случайности Особенности лексики (усиливают восприятие и воображение): на теплом пенушке (неологизм) что морока (диалектизм) Настроение - томные рассуждения заключенные в удовлетворенность