СРОЧНО! Как осуществить следующие превращения: этан- хлорэтан-этен-этанол-уксусный альдегид-уксусная кислота-хлоруксусная кислота. Укажите условия протекания реакций. Назовите продукты реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)С2Н6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl 2)CH3-CH2Cl + KOH (спиртовой) --->CH2=CH2 + KCl + H20 3)C2H4 + Н2О = C2H5OH 4)C2H5OH + CuO = CH3CHO +H2O + Cu 5)CH3CHО + Ag2O ----> CH3COOH + 2Ag 6)CH3COOH + CL2 ---->СH2CL - COOH + HCL