СРОЧНО! как увеличить скорость протекания химической реакции азота с кислородом.напишите все реакции.Пожалуйст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При температуре электрической реакции азот соединяется с кислородом,образуя оксид азота (2): N2 + O2 -> 2NO Это эндотермическая реакция,которая протекает при температуре выше 2000 C° или при электрическом разряде.