Срочно. Какая из данных функций является четной, а какая-нечетной? А) y=|x| (1-x^2) Б) y=корень из 1-x -x^3 ( -x^3 без корня) В) y=x^5+x Приведите необходимые обоснования

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) y(-x)=|-x|(1-(-x)^2)=|x|(1-x^2)=y(x)- четная б)y(-x)=√(1+x)+x^3   y(-x)≠y(x),y(-x)≠-y(x) не является ни четной ни нечетной в) y(-x)=-x^5-x=-(x^5+x)=-y(x)-нечетная