Срочно!! какие были последствия после Чернобыльской катастрофы с растениями,реками озерами, животными и людьми.Как это все повлеяло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения погибли. Реки и озёра стали грязными. Животные вымерли. Люди некоторые вымерли,некоторых заболели. И главное после Чернобыля люди после катастрофы ещё 15 лет умирали. Там до сих пор радиация не пригодная для жизни и существования живых организмов.