Срочно Какие части речи могут иметь такие морфемы?Приведите по два примера надпишите над словами к какой части речи относятся Буква Л в суффиксе Окончание ИТЕБуква И в окончание Окончание ОГООкончание ЕСуффикс  ТЕЛЬНОкончаниеОк...

Срочно  Какие части речи могут иметь такие морфемы?Приведите по два примера надпишите над словами к какой части речи относятся  Буква Л в суффиксе  Окончание ИТЕ Буква И в окончание  Окончание ОГО Окончание Е Суффикс  ТЕЛЬН Окончание Окончание ИШЬ Окончание А Око
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буква Л в суффиксе: подошла (глагол), умелый (прилагательное).  Окончание ИТЕ: простите (глагол), покажите (глагол).   Буква И в окончании: школьники (существительное), наши (местоимение).  Окончание ОГО: красного (прилагательное), всякого (местоимение). Окончание Е: платье (существительное), поле (существительное). Суффикс ТЕЛЬН: касательный (прилагательное), строительный (прилагательное). Окончание ИШЬ: летишь (глагол), помнишь (глагол). Окончание А: азбука (существительное), легка (прилагательное).