СРОЧНО!!! Какой из видов регуляций является єволюционно самым давним? Какое биологическое значение дифференциации тканей по строению и функциями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Hервная и гуморальная регуляция организма взаимосвязаны. На нервную систему оказывают влияние приносимые с током крови гормоны, однако само образование гормонов находится под постоянным контролем нервной системы. Таким образом, существует единая нейро-гуморальная регуляция функций организма. Я думаю, что гуморальная регуляция эволюционно старше- такая, например, у бактерий и простейших. 2. Дифференцирование - это когда одна функция рождает другую. Рождение происходит по определённым правилам. Итогом рождения является производная. Например, функция квадрата икса рождает два икса, а функция константы (любого числа) рождает ноль.