СРОЧНО ХЕЛП 10 Б 1. Найдите в 1 абзаце предложение с обособленным определением. На

СРОЧНО ХЕЛП 10 Б 1. Найдите в 1 абзаце предложение с обособленным определением. Найдите в 1 абзаце предложение с обособленным обстоятельством. 2. Найдите предложения с вводной конструкцией. 3. Найдите в тексте и выпишите безличные предложения. Подчеркните их основу. ВОТ ТЕКСТ Количество звёзд, видимых на небе простым глазом, кажется неисчислимым. На самом деле их не так уж много. Одновременно в нашем поле зрения, как говорят учёные, бывает не более трёх тысяч звёзд, потому что мы видим половину небесного свода. Звёзды – это те же солнца. Они кажутся нам блестящими точками, удалёнными от Земли на необозримые расстояния. Ещё в древности люди заметили, что некоторые группы ярких звёзд образуют разные фигуры. Разделив всё небо на созвездия, астрономы составили звёздные карты. Все звёзды, даже самые маленькие, были причислены к тому или иному созвездию. И расположение звёзд в созвездиях, и расстояние их друг от друга кажутся неизменными. Объясняется это тем, что астрономическая наука появилась сравнительно недавно. Звёзды в течение этого времени не успели ещё изменить своего видимого положения на небосводе. Движутся они с огромными скоростями в разных направлениях, однако они так далеки от нас, что мы не замечаем этого движения. По расчётам учёных, заметить его можно будет лишь через десятки тысяч лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество звёзд,|видимых на небе простым глазом|, кажется неисчисляемым. (Обособленное определение, выраженное причастным оборотом) ..., |как говорят учёные|,... (Вводная конструкция) Они кажутся нам блестящими точками, |удалёнными от Земли на необозримые расстояния|. (Обособленное определение, выраженное причастным оборотом) |Разделив всё небо на созвездия|, астрономы составили звёздные карты. (Обособленное обстоятельство,выраженное деепричастным оборотом)