Срочно химия!!! 20 баллов! Как надо изменить температуру, давление в системе и концентрацию реагентов и продуктов, чтобы равновесие химической реакции: 2NO(r)+O2(r)=2NO2(r)+Q сместить в сторону продуктов реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по принципу Ле Шаталье температуру понизить давление повысить концентрацию реагентов повысит концентрацию продуктов понизить