СРОЧНО! ХИМИЯ 8класс, задали тест по теме Ионные уравнения реакций. Задание: Приведите по два молекулярных уравнения, соответствующих сокращённым ионным уравнениям: а) 2Ag(+) + 2OH(-) = Ag(2)O + H(2)O б) ZnCO(3) + 2H(+) = CO(2)...

СРОЧНО! ХИМИЯ 8класс, задали тест по теме Ионные уравнения реакций. Задание: Приведите по два молекулярных уравнения, соответствующих сокращённым ионным уравнениям: а) 2Ag(+) + 2OH(-) = Ag(2)O + H(2)O б) ZnCO(3) + 2H(+) = CO(2) + H(2)O + Zn(2+) ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2AgOH = Ag2O + H2O 2Ag^+ + 2OH^- = Ag2O + H2O б) ZnCO3 + H2 = H2CO3 + Zn ZnCO3 + 2H^+ = 2H^+ + CO3^2- + Zn^2+