СРОЧНО! ХИМИЯ 9 КЛАСС, ДАЮ 99 БАЛЛОВ! 1) На свойстве пластичности основано применение 1) хрома для получения сплавов 2) золота при изготовлени...

СРОЧНО! ХИМИЯ 9 КЛАСС, ДАЮ 99 БАЛЛОВ! 1) На свойстве пластичности основано применение 1) хрома для получения сплавов 2) золота при изготовлени...СРОЧНО! ХИМИЯ 9 КЛАСС, ДАЮ 99 БАЛЛОВ! 1) На свойстве пластичности основано применение 1) хрома для получения сплавов 2) золота при изготовлении фольги 3) меди для производства электрических проводов 4) стали при изготовлении вязальной проволоки 5) свинца для изготовления грузила 2) Како...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На свойстве пластичности золота основано его применение в качестве фольги. Золото можно раскатать в тонкие листы толщиной 100 нм, такое золото называется сусальным. Такой фольгой золотят различные поверхности металла и дерева, используют её в качестве мембраны при упаковке продуктов и даже золотят для украшения сами продукты (например, сахарные фигурки) - пищевая добавка Е175. Цинк взаимодействует с соляной кислотой, вытесняя водород. Это окислительно-восстановительная реакция, в которой цинк выполняет роль восстановителя, а водород - окислителя. Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂↑