СРОЧНО!!!!!!!! КРАТКОЕ СООБЩЕНИЕ "ГРЕКО-ПЕРСИДСКИЕ ВОЙНЫ" 5 КЛАСС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 Ф.1. Персия – великая держава, объединяющая многие народы Ф.2. Греки были разделены на сотни полисов- государств, в каждом из которых было своё правительство Почему греки смогли победить в греко-персидских войнах?  3 Что нужно узнать? Причины войны Основные события Итоги и значение войны  4 Причины войны Для Персии: 1. Завоевание новых земель 2. Захват рабов 3. Нажива Для греков: Защита своей свободы, независимости, демократии.  5 Спартанский гоплит Афинский гоплит  6 Фиванский гоплит Греческая фаланга гоплитов  8 Основные события Греко – персидских войн (500 – 449 гг. до н.э.) 500 г. до н.э. – начало греко- персидских войн 490 г. до н.э. – марафонская битва 480 г. до н.э. – битва при Фермопилах; б битва в Саламинском проливе 479 г. до н.э. – битва при Платеях 449 г. до н.э. – окончание войн  9 Фермопильское ущелье. Современный вид Персидское войско  10 БОЕВАЯ ТРИЕРА  11 Эпизоды Саламинской битвы  12 Новые имена и термины Мильтиад - афинский военачальник, стратег, победитель в Марафонской битве Мильтиад - афинский военачальник, стратег, победитель в Марафонской битве Фемистокл - афинский полководец, архонт и стратег Фемистокл - афинский полководец, архонт и стратег Леонид - спартанский царь Леонид - спартанский царь Стратег – греческий военачальник Стратег – греческий военачальник  13 ВЫВОД ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРЕЧЕСКИХ ПОЛИСОВ, ИХ СТРЕМЛЕНИЕ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ РОДИНУ, НЕЗАВИСИМОСТЬ И СВОБОДУ, УМЕЛЫЕ ТАКТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПОЛКОВОДЦЕВ, БЫСТРОХОДНЫЕ КОРАБЛИ – ТРИЕРЫ, МУЖЕСТВО И ОТВАГА ГРЕЧЕСКИХ ГРАЖДАН – ВСЕ ЭТО ПОМОГЛО ГРЕКАМ ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ НАД ПЕРСАМИ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРЕЧЕСКИХ ПОЛИСОВ, ИХ СТРЕМЛЕНИЕ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ РОДИНУ, НЕЗАВИСИМОСТЬ И СВОБОДУ, УМЕЛЫЕ ТАКТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПОЛКОВОДЦЕВ, БЫСТРОХОДНЫЕ КОРАБЛИ – ТРИЕРЫ, МУЖЕСТВО И ОТВАГА ГРЕЧЕСКИХ ГРАЖДАН – ВСЕ ЭТО ПОМОГЛО ГРЕКАМ ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ НАД ПЕРСАМИ