СРОЧНО!!!! Кто инициировал любецкий съезд князей? Кто признал превосходство Золотой Орды.? Кто основал галицкую митрополию? СРОЧНО!!!! Хто ініціював любецький зїзд князів? Хто визнав зверхність Золотої Орди.? Хто хто заснував г...

СРОЧНО!!!! Кто инициировал любецкий съезд князей? Кто признал превосходство Золотой Орды.? Кто основал галицкую митрополию? СРОЧНО!!!! Хто ініціював любецький зїзд князів? Хто визнав зверхність Золотої Орди.? Хто хто заснував галицьку митрополію?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
съезд русских князей был провозглашен Владимиром Мономахом ; А. Владимир Мономах. Б. Ярослав Осмомысл. В. Роман Мстиславич. Г. Данило Романович. Д. Юрий I Львович.  церковная организация Православной Церкви Константинопольского патриархата юго-западной части Руси в XIV — начале XV века. Образована выделением Галицкой, Перемышльской, Владимирской, Туровской, Луцкой и Холмской епархий из митрополии всея Руси и возведением галицкой епископской кафедры в ранг митрополичьей.