СРОЧНО!!!! Люди помогите пожалуйста! Можно мне основной сюжет повести Гоголя "Вечер накануне Ивана Купала" ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чёрт хотел получить душу кузнеца, который был верующим человеком.Неожиданно дело принимает оборот, выгодный для Вакулы - он, желая привлечь внимание Оксаны,подчиняет себе черта, и,находит черевички,потребованные у него Оксаной. Оксана по недоразумению узнает,что он умер,осознала его значение в её жизни, и после его возвращения соглашается выйти за него замуж ,причём не из-за черевичек