СРОЧНО!!!! Матроскин и Шарик играют в шашки. Матроскин играет белыми. После первых двух ходов получилась следующая позиция. После хода Матроскина Шарик получит ценную информацию количеством ___ бит(-а).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начальной позиции белые (как и черные) могут делать 1 из 7 возможных ходов. Следовательно, количество информации, полученное после первого хода = log(2)7 ≈ 2,8 бит