СРОЧНО !!???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??!???!!!! мини сочинение Полосатая палка Что мешало Мишке жить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На двоечника Мишку жаловались все- учителя, соседи, милиция. Он никому не давал проходу. Но сам он считал себя не преступником, а просто хулиганом, "разболтанным" мальчишкой, и поэтому оставался безнаказанным. Однажды он просто так, от нечего делать, отобрал у случайного прохожего полосатую палку - просто потому, что она ему понравилась - была похожа на милицейский жезл. Затем он услышал, что такие палки носят только слепые. И сообразил, что человек, у которого он отобрал палку, был слепым! Он вспомнил этого человека и представил его, беспомощно стоящего на тротуаре, не в силах перейти дорогу. Мишка бросился искать его, но не нашёл, зато услышал, что недавно здесь кого-то сбила машина, и решил, что это- тот самый слепой. Чувство вины мешало ему жить, он не знал, как избавиться от палки, ему казалось , что если он избавится от неё, то обо всём забудет, но избавиться не мог, так как понимал, что слепому она может быть нужна. И он продолжал его искать. Так полосатая палка разбудила в Мишке ЧЕЛОВЕКА. P.S взято из интернета