СРОЧНО!!!! мне нужен ответ до завтра. Мне нужно ответить на 4 вопроса по всеобщей истории. 1.Назовите предпосылки Реформации. Почему родиной Реформации стала Германия? 2. Какие события послужили началом Реформации в Германии?...

СРОЧНО!!!! мне нужен ответ до завтра. Мне нужно ответить на 4 вопроса по всеобщей истории. 1.Назовите предпосылки Реформации. Почему родиной Реформации стала Германия? 2. Какие события послужили началом Реформации в Германии? 3.Каковы итоги Реформации в Германии? 4.Раскройте понятия: "Реформация", "десятина", "индульгенция", "лютеранство".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1) Десятина 2) Плата за обряды 3) Продажа индульгенций 4) Продажа церковных должностей. 2. Движение за реформу католической церкви в 16 веке. 3. Христиане получили право взять в свои руки некоторые вопросы. 4. Реформация- социальное движение. Десятина- это русская единица земельной площади. Индульгенция- грамота об опущении грехов. Лютеранство- вероисповедание, направленное против католичества и папы