СРОЧНО, МОЛЮ, ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!!!! В треугольнике ABC, площадь которого равна 3√3, угол A острый, АВ = 4√3, АС = 3. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника. (искать по теореме синусов можно, я думаю..)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для теоремы синусов нужен хотя бы один известный угол, потому удобнее по теореме косинусов))) а синус нужного угла можно выразить из известной площади... использованы две разные формулы для нахождения площади треугольника))