Срочно !!! Можно ли из какого-нибудь треугольника получить два остроугольных треугольника с острыми углами с помощью одного разреза вдоль прямой? обоснуйте свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. К примеру, чертим равносторонний треугольник и разделяем его пополам с помощью одного разреза АЕ вдоль прямой. Углы 1,2,3,4 будут острыми. Из это следует, что треугольники АВЕ и АЕС острые.