СРОЧНО....... на одно сокращение сердечной мышцы затрачивается 1 дж энергии. рассчитайте какой процент от всей потребляемой человеком энергии расходуется на работу сердца.справка: в сутки человек потребляет около 2000 ккал, 1 к...

СРОЧНО....... на одно сокращение сердечной мышцы затрачивается 1 дж энергии. рассчитайте какой процент от всей потребляемой человеком энергии расходуется на работу сердца.справка: в сутки человек потребляет около 2000 ккал, 1 ккал=4,19 кдж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2000*4,19=8380 кдж8380/1000=8,38дж8,38-100%1-х%х=12%этот процент за одно сокращение