Срочно! надо мне "Книга в моей жизни" изложение. Хотя бы текст есть? Планы: старинная книга, гордилься дяди, любимый книг, Пушкинская сказка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказки А.С. Пушкина в моей жизни. Когда я был маленьким, я очень любил слушать сказки, которые читала мне мама. У меня была красивая книга с картинками. Она называлась « Сказки А.С. Пушкина». Мама читала, а я рассматривал картинки. Первая сказка, которая мне понравилась еще в раннем детстве была « Сказка о попе и его работнике Балде». Сказка была складная, понятная и смешная. Я полюбил эту историю сразу. Мама много раз перечитывала ее потом. В четыре года я уже умел читать, почти свободно. А через год я прочел сам «Сказку о рыбаке и рыбке». Я был удивлен и восторжен чудесами этой сказки: рыбка умела разговаривать, она исполняла желания, которые сбывались. Тогда мне очень хотелось иметь такую рыбку. Недавно, на уроке литературы, мы прочитали « Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Главные герои сказки - царь, мачеха-царица, царевна, королевич Елисей и семь богатырей. Больше всего мне понравился королевич Елисей. Он храбрый, очень терпеливый, умеет держать клятву. Елисей не сидел, сложа руки, а поехал в путь дорогу и в конце добился своей цели. Королевич прошел нелегкий путь, но все это он делал ради своей невесты. Невестой была молодая царевна. Это добрая, скромная и воспитанная девочка. Она тоже держала слово, не вышла замуж за братьев богатырей, потому что любила Елисея. Эта любовь и спасла царевну. А.С. Пушкин в красивых образах рассказывает нам о верности и любви, которые способны воскрешать. От большой любви царевна поднялась из хрустального гроба. Как только мачеха узнала, что царевна жива - сразу обмерла. С тех пор все жили да поживали и зла не видали. Эта сказка заставила меня еще раз удостовериться в том, что надо быть честным, сильным, добрым и не отступать от своей мечты, тогда она обязательно исполнится.