Срочно надо!!! Спишите текст. Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы и знаки

Срочно надо!!! Спишите текст. Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы и знакипрепинания: Что такое амплуа? (В)продолжени... XVII века одним из основных принципов иску(с,сс)тва стал принц..п амплуа. Каждый актёр выб..рал для себя пределё(н,нн)ый тип ролей и следовал ему (в)течени.. жизни... . Существовали амплуа злодея простака влюблё(н,нн)ого ра(с,сс)удительного человека и т.д. Актёры вырабат..вали особые пр..ёмы изобр...тали специальные жесты манеру говорить пр..дум..вали отл...чительную деталь костюма. Против амплуа всегда выступали деятели театра которые ратовали за обн..вление иску(с,сс)тва сцены. Они справедливо сч..тали что нет од..наковых злодеев влюблё(н,нн)ых служанок и (в)следстви... этого амплуа следует отм..нить. (На)протяжени.. XX века это понятие уже почти (не)употреблялось.Однако и сейчас можно видеть, например, такие об..явления:"Театр ищет актёра на роль отр..цательных п..рсонажей". Старый принц..п оказался живуч(?).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В продолжение XVII века одним из основных принципов искусства стал принцип амплуа. Каждый актёр выбирал для себя определённый тип ролей и следовал ему в течении жизни . Существовали амплуа злодея простака влюблённого, рассудительного человека и т.д. Актёры вырабатывали особые приёмы, изобретали специальные жесты , манеру говорить, придумывали отличительную деталь костюма.  Против амплуа всегда выступали деятели театра которые ратовали за обновление искусства сцены. Они справедливо считали, что нет одинаковых злодеев влюблённых служанок и в следствии этого амплуа следует отменить. На протяжении XX века это понятие уже почти не употреблялось.Однако и сейчас можно видеть, например, такие объявления:"Театр ищет актёра на роль отрицательных персонажей".  Старый принцип оказался живуч. Амплуа́ (фр. emploi — роль, должность, место, занятие) —  определённый род ролей, соответствующих внешним и внутренним данным  актёра.