СРОЧНО НАДО, УСОЛЯЯЯЮ!!!!! Смочите три листа бумаги и сложите их стопкой так, чтобы средний лист выглядывал на несколько сантиметров. Удастся ли вам вытащить средний лист, не разъединяя листов? Как вы можете объяснить этот оп...
СРОЧНО НАДО, УСОЛЯЯЯЮ!!!!! Смочите три листа бумаги и сложите их стопкой так, чтобы средний лист выглядывал на несколько сантиметров. Удастся ли вам вытащить средний лист, не разъединяя листов? Как вы можете объяснить этот опыт ?
Ответ(ы) на вопрос:
Не удастся, так как давление на средний лист увеличится