СРОЧНО НАДОДва стержня расположены между двумя стенами. Один стержень, длина которого равна l0,1=800мм, изготовлен из цинка, коэффициент ...

         СРОЧНО НАДО Два стержня расположены между двумя стенами. Один стержень, длина которого равна l0,1=800мм, изготовлен из цинка, коэффициент ...         СРОЧНО НАДО Два стержня расположены между двумя стенами. Один стержень, длина которого равна l0,1=800мм, изготовлен из цинка, коэффициент линейного расширения которого равен α1=320⋅10−7, а второй стержень длиной l0,2=600мм изготовлен из никеля с коэффициентом линейного расширения α2=140⋅10−7. На каком расстоянии Δx должны находиться ближайшие концы стержней, чтобы при повышении температуры на 647 K стержни соприкоснулись? . (Результат округлите до десятых)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
l1=l0(a1дельтаT+1) l2=l0(a2дельтаT+1) это мы считаем их удлинение по отдельности для каждого, то есть на сколько мм увеличится каждый стержень, а потом складываем их вместе и получаем расстояние, которое должно быть