СРОЧНО НАДОНа стоянке 56 автомобилей,из них в 42-х есть кондиционер. Найдите вероятность того,что в случайно выбранном на стоянке автомобиле есть кондиционер.Желательно с объяснением.Заранее спасибо!!!

СРОЧНО НАДО На стоянке 56 автомобилей,из них в 42-х есть кондиционер. Найдите вероятность того,что в случайно выбранном на стоянке автомобиле есть кондиционер. Желательно с объяснением. Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего машин 56,случаи удовлетворяющие условие равны 42 отсюда вероятность равна:42/56=0,75. можно в процентах 0,75*100%=75%